НОВОСТИ В интернете предлагают доступ к камерам видеонаблюдения в москве за 30 тыс. рублей

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат

Собака

Легенда форума
МОДЕРАТОР
Проверка схем заработка
ПРЕССА ФОРУМА
Дипломат
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
4,116
Реакции
676
Репутация
190
Эксперты компании DeviceLock обнаружили в интернете предложения о продаже доступов к данным с камер городской системы видеонаблюдения, хранящихся в Едином центре хранения и обработки данных Москвы (ЕЦХД). Стоимость — около 30 тыс. руб., рассказал «РИА Новости» основатель компании Ашот Оганесян.
«Объявления о продаже появляются периодически. Последнее было опубликовано в воскресенье, 5 июля»,— сообщил он.
По словам эксперта, доступ к ЕЦХД позволяет просматривать видео с муниципальных камер, установленных в подъездах домов, на улицах и внутри муниципальных объектов, включая школы и поликлиники. «Причем доступна не только онлайн-трансляция, но и запись за последние пять дней»,— сказал господин Оганесян.
В департаменте информационных технологий Москвы прокомментировали эту информацию. «Доступ к данным ЕЦХД имеют только уполномоченные сотрудники органов исполнительной власти и правоохранительных органов. Предоставление такого доступа иным лицам является противоправным»,— сообщил

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

представитель департамента.
Ранее

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

известно, что для отслеживания перемещения людей в Москве во время режима самоизоляции власти используют систему распознавания лиц на базе технологий NtechLab для 175 тыс. городских камер.
В США недовольство действиями полиции усилило дискуссию о массовом использовании правоохранительными органами технологий по распознаванию лиц, что неоднократно подвергалось критике со стороны правозащитников. Эта критика уже привела к тому, что в сентябре прошлого года в Калифорнии ввели трехгодичный мораторий на использование подобных технологий полицией и другими госслужбами.
 
Сверху