В сша арестованы мошенники, обманувшие биткоин-бизнесменов на несколько сотен тысяч долларов

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Окружной суд штата Массачусетс арестовал 21-летнего Эрика Мейггса и 20-летнего Деклана Харрингтона, которых обвиняют в том числе в краже криптовалюты через подмену сим-карт (SIM swapping). Об этом сообщает Министерство юстиции США.


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

by

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

on Scribd

Жертвами Мейггса и Харрингтона в основном становились руководители криптовалютных компаний, например, глава неназванного блокчейн-бизнеса в Калифорнии и владелец сети биткоин-банкоматов из Невады.

Также их интересовали пользователи со значительным балансом на кошельках Coinbase или Block.io и владельцы «ценных» аккаунтов в Instagram и Tumblr.

Для осуществления схемы злоумышленники выдавали себя за настоящего владельца номера и сообщали сотовому оператору об утерянной или сломанной сим-карте, добиваясь переноса номера на новую симку. После чего похищали привязанные к номеру телефона учетные записи.

С ноября 2017 по май 2018 года подозреваемые сумели украсть более $550 000 у десяти опознанных жертв из США и установить контроль над двумя учетными записями жертв в социальных сетях.

В одном случае Эрик Мейггс даже угрожал убить жену пострадавшего, если не получит контроль нужной ему учетной записью в Instagram.

В общей сложности подельников обвиняют по 11 пунктам, в том числе в сговоре, мошенничестве с использованием электронных средств, компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, а также в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах.

Только по каждому обвинению в мошенничестве Мейггсу и Харрингтону грозит до 20 лет тюрьмы, а каждый эпизод кражи личных данных предусматривает дополнительные 2 года тюремного срока.

Напомним, в феврале суд Калифорнии приговорил

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

20-летнего студента колледжа, который с помощью подмены сим-карты украл более $5 млн в криптовалюте. Жертвами злоумышленника стали около 40 человек.
 

Im`Drop

Участник

Im`Drop

Участник
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
36
Реакции
15
Репутация
0
Жестко даже очень.. У нас бы за кражу в особо крупном - под домашний арест:biggrin:
 
Сверху