НОВОСТИ Хакер превратил tesla в систему шпионского видеонаблюдения

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1

Говорит, для личной безопасности водителя




Специалист по кибербезопасности и хакер рассказал, как можно превратить электрокар Tesla в инструмент для слежки. А точнее, научить машину распознавать номерные знаки других автомобилей и лица их водителей. Использовать это можно во благо.
Свою разработку специалист назвал Surveillance Detection Scout. По сути, это небольшой самосборный компьютер, который подключается к приборной панели Tesla Model S и Model 3 через USB-порт. Использует устройство собственные камеры электрокара, которые стоят там для функций автопилота. Затем система начинает отслеживать и сохранять номерные знаки и лица водителей.

Программное обеспечение устройства анализирует изображения и предупреждает владельца, если какой-то из номерных знаков или человек слишком часто оказывается рядом с электрокаром. Подозрительное преследование может свидетельствовать о намерении угнать автомобиль.
Несмотря на благие цели, устройство всё равно вышло неоднозначное, поскольку нарушает конфиденциальность участников дорожного движения.
 
Сверху