НОВОСТИ Загранпаспорта начали оформлять в криптобиокабинах

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1



В России начали оформлять заграничные паспорта с биометрическими данными с помощью криптобиокабин (КБК), сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех». Они устанавливаются в многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ «Мои документы»).
Так, после подачи заявления на портале госуслуг или в МФЦ пользователю выдается индивидуальный штрихкод, который надо будет отсканировать в КБК. Заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото. Также необходимо отсканировать разворот с фото российского паспорта. Полученные данные передаются в государственную информационную систему «Мир», а затем поступают на фабрику Гознака для изготовления документов. Готовый документ выдается в МФЦ.

Единственным поставщиком криптобиокабин на 2019—2021 годы определен «Ростелеком». Компания занимается поставкой, монтажом и запуском КБК, их интеграцией в существующую IT-систему выдачи загранпаспортов с биометрическими данными. Компания также обеспечивает эксплуатацию и техподдержку КБК, предоставляет защищенные каналы передачи данных.
 
Сверху