Заработок на дзен с нуля!

Namusona

Участник

Namusona

Участник
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Репутация
0
Что такое Яндекс Дзен?

Яндекс Дзен — платформа, в котором публикуются, в основном, статьи. Платформа активно развивается, и создает все удобства для работы авторам.
Яндекс Дзен — это не кнопка бабла, хотя, изначально, так все и было. На данный момент нужно работать, придумывать. Но самое главное, что платформа дает возможность работать без рисков, без вложений.

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Как и у каждой социальной сети, у Яндекс Дзена есть свои минусы и плюсы:

Плюсы

Возможность начать без вложений.Достойный заработок (нет ограничений в заработке).Бесплатная аудитория.
Минусы

Канал могут заблокировать без объяснение причин.Аудитория взрослая. Молодежные темы не всегда прокатывает.
Для кого подходит Яндекс Дзен?

Я не скажу, что Яндекс Дзен подходит для всех. Не всем нравится писать, да и у не у всех получается, хотя можно нанять толкового копирайтера и построить команду, но это уже по желанию. Яндекс Дзен подходит для тех, кто давно хотел вести свой блог, но теперь уже есть возможность получить бесплатный трафик, да и на этом заработать неплохо.

Знакомство и первые деньги с Яндекс Дзена
В начале 2019 года я наткнулся на YouTube канал Яндекс Дзена. Вот он —

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Посмотрел все презентации на канале, создал свой первый блог «Блог Кавказца».

Я почти месяц не мог выйти на монетизацию. Теперь понимаю, какие ошибки я допускал, но тогда не знал. Спустя две недели вышел на монетизацию. Первый мой блог был

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.




Канал «Блог Кавказца»
Канал сразу выстрелил. Вышел на 20 000 посещении в сутки. На данный момент заработок скромный с канала «Блог Кавказца», пишу реже, чем раньше.




Заработок с канала «Блог Кавказца»
На данный момент у меня 5 монетизированных каналов.

Какие ошибки допускают новички?
Самая частая ошибка - пишут посты (статьи) очень много в день. Берут количеством и думают, чем больше постов, тем больше охвата и дочитываний. На самом деле это не так.
Рекомендую публиковать в будние дни по 2 статьи и 1 нарратив, в выходные — 1 статья, 1 нарратив.

Использование кликабельных заголовок - многие используют названии заголовок как в других платформах, например, как на YouTube. Дзен за этим тщательно следит и может пессимизировать канал на время или дать ограничении посту.
Рекомендую внимательно читать правила Дзен. Если у вас сомнении, то писать в тех поддержку. Я постоянно с ними на связи, отвечают в течение 2-24 часов.

Использование превью как на YouTube - ярких фотографии, которые вы приготовили в фотошопе так же не подходит для Яндекс Дзена. Для Дзена лучше естественные фотографии и по тематике.
Не рекомендую использовать фотошоп.

Лично мое мнение, что стабильность и уникальность — вот успех в Яндекс Дзене.

Монетизация
После создания канала, необходимо выйти на монетизацию. Естественно, как и во всех платформах есть определенные условия для вывода на монетизацию. На данный момент, это 7 000 дочитываний в неделю (40 сек минимум дочитывании статьи).

После выхода на монетизацию, необходимо отправить свои документы на проверку. Вы официально устраиваетесь в Яндекс Дзен. Проверка документов занимает 10-30 дней.

Виды монетизации (Личный опыт)
  1. РСЯ.
Автоматически встроенная реклама от Яндекса. Цена за 1000 дочитываний варьируется от 10 до 70 рублей. У меня в среднем получается 20-30 рублей за 1к дочитываний.
2. Партнерка, нативная реклама.

Я один канал использую для написание постов под различные партнерские сайты.

Вот пример того, как одна статья мне привело 90 рефералов:




Раздел «Нирвана»
В Яндекс Дзене есть раздел «Нирвана». В Нирвану попасть не просто, и каждый опытный автор понимает, если канал попал в Нирвану, то он защищен (более менее) от блоков и охваты увеличатся процентов на 50-200 % и естественно увеличится заработок.

Мой один канал «Томский Сибиряк» пригласили в Нирвану. Но у меня еще нет 500 подписчиков:




Томский Сибиряк
«Нирвана» — это золотая жила в Яндекс Дзене. Можно заработать намного больше чем обычные авторы.




Письмо от тех поддержки
Как попасть в Нирвану?
Никто этого точно не знает. Исходя из моего опыта могу точно сказать, что все каналы в Нирване проверяется в ручную (скорее всего).

Выбор правильной тематики. Тематику надо уникальная, и писать от себя. Никакой рерайт или копирайт. Если хочешь в Нирвану, пиши про то, что умеешь.

Какие темы популярны в Дзене?
В Дзене, если посмотреть, то в каждом разделе (по тематике) можно найти популярные каналы. По моему мнению, самые выстреливающие — Кулинария, Путешествие, Политика.

Главное запомните, в Дзене аудитория взрослая, пишите на взрослую аудиторию!

Сколько можно заработать с одного канала?
Все индивидуально. Если вести канал регулярно и соблюдать все правила Яндекс Дзена, то выйти на доход 1000 рублей в день можно спокойно.

И специально для закрытого клуба провел эксперимент, создал новый канал и стал вести его. За одно хотел себя проверить и показать вам, что все это реально.

Создал канал «Таксуем на Майбахе». Написал статью и через сутки дочитываний перевалилось за 10к. Канал вышел на монету за 1 день. Это просто суперский результат. До этого мой максимум был 3,5 дня.




Статистика этого канала 14к в сутки. Постараюсь увеличить его до 70к. И достаточно.

Приложите немного стараний и все получится!
 

cifratrend

Участник

cifratrend

Участник
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Репутация
0
Там копейки же какие-то
 

detoxxx

Участник

detoxxx

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Репутация
0
Автор, это твои каналы? Читал блог кавказца и таксуем на майбахе. А по теме - нужно писать злободневное что-то, людям нравится всякую грязь читать)
 

wakamaka

Участник

wakamaka

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Репутация
0
по моему на дзене сейчас нормальных денег не заработать🤔
 
Сверху