НОВОСТИ Злоумышленники придумали новый вид телефонного мошенничества

MR_smoker

Арбитр
АРБИТРАЖ
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

MR_smoker

Арбитр
АРБИТРАЖ
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
1,734
Реакции
632
Репутация
39
Род занятий

Отрисовка документов


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Жертвам поступает звонок от «сотрудника» банка, который хочет приостановить финансовую операцию.
Недавно злоумышленники придумали новый способ телефонного мошенничества. Преступники в телефонном разговоре представляются работниками банка и сообщают жертве о несанкционированной попытке вывести ее денежные средства в другом регионе. Как сообщается в издании «Российская газета», мошенники не запрашивают у жертв никакой конфиденциальной информации.
Злоумышленник сообщает об успешной блокировке данной транзакции и предлагает помощь в решении ситуации. Узнав, какой из двух операционных систем Android или iOS пользуется клиент, «сотрудник» предлагает отключить неиспользуемую систему с помощью приложения TeamViewer. Программа TeamViewer позволяет другим людям подключаться к устройству и выполнять операции от имени пользователя.
Как отмечается в издании, в данном случае доказать попытку несанкционированного взлома будет крайне сложно, поскольку пользователь добровольно предоставляет доступ к смартфону.
 

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1

Теперь появится куча новых социальных инженеров
 

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Serggik00

Местный житель
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
957
Реакции
738
Репутация
22
Во жгут) И каждый год че то придумывают и люди ведутся)
Мне недавно на телефон смс:
Сообщение от пользователя +71112223344
Ваш баланс пополнен на 500 рублей! Благодарим Вас -Ваш МТС!
Следом через5 минут смс от пользователя +71112223333
Добрый день я Вам нечайно пополнила баланс 500р перекиньте на баланс этого телефона +79999999999 вообще третий)
Вот так то!
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Во жгут) И каждый год че то придумывают ...
Сидели на работе в курилке, утренний кофе + сигаретки, балдеж короче))) И тут мне приходит смс: "мама я попал в беду, срочно закинь денег, я в ментуре"... Все в курилке полчаса икали от смеха, когда я объявил: Пацаны, а я щас стал МАМОЙ... :biggrin::ahaha: Ине анекдот ни разу, до сих пор ржу, как вспоминаю. :lol:
 
  • Нравится
Реакции: GLOV
Сверху