Metasploit framework 5.0

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group

Al Sinatra

Администратор
АДМИНИСТРАТОР
SKYNET-CLUB
PAYPAL GROUP
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Private fold group
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
1,879
Реакции
458
Репутация
32
ГАРАНТ
3


Metasploit Framework 5.0 уже доступна для скачивания

Недавно вышла новая мажорная версия Metasploit Framework 5.0. В последний раз это было в 2011 году. В обновленной версии много интересных фишек, о которых будет рассказано ниже.

Нововведения

Как сказано выше, в этой версии есть несколько фичей:

- поддержка для модулей новых языков;

- улучшения юзабилити;

- evasion-библиотеки и модули;

- щптимизация поисковой системы;

- API для автоматизации;

- фоновые сеансы.

Разберемся по подробнее.

1. Появилась возможность писать модули через Golang и Python.

2. Появилась допустимость использования модуль эксплойта параллельно для двух и выше хвостов. Раньше сканирование диапазонов и подсетей, с использованием этого модуля, было возможно для одной цели. Сейчас в Metasploit Framework 5.0 каждый модуль может поддерживать несколько целей.

3. С их помощью разработка полезных нагрузок стала проще.

4. Framework стала намного быстрее запускаться. Все из-за усовершенствованного механизма поиска, он не надеется на базу данных для работы. Благодаря этому отыскать нужный модуль стало быстрее, в независимости от того, как используется Metasploit. Появился доступ к поиску модулей, за которыми не требуется удалять следы атаки.

5. В этой версии Metasploit наладили работу с механизмами и наружными сервисами. Благодаря этому появится доступ к пуску СУБД через REST процессор. Это дает возможность работы с несколькими консолями и способствует реакцию с другими механизмами. Раньше механизацию действия с Metasploit Framework можно было создать лишь с помощью приватного протокола. Это тормозило проверку и редактирование с применением стандартных инструментов. JSON-RPC API поможет юзерам, желающим работать с новыми языками и функциями. Точная противоположная сочетаемость осталась прежней. Metasploit все еще поддерживает стандартный протокол RPC на основе MessagePack и действие с локальной базой данных или без нее.

6. Нововведения и функция– metashell дают возможность делать фоновые сеансы, такие как загрузка, скачивание файлов, запуск ресурсов, сценариев и т.д, стала реальной.

Изучив информацию о новых возможностях Metasploit Framework 5.0 нельзя остаться равнодушным. Ведь релиз вышел насыщенным и интересным – это заслуживает внимания. Найти новую версию можно на официальном сайте производителя. Там же есть возможность подробнее ознакомиться с новыми фишками.
 
Сверху