Анаболические стероиды

Norman

Участник

Norman

Участник
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
24
Реакции
18
Репутация
0
Форумчане, всем ку. Эта тема будет посвящена фармакологии, точнее лишь малой части. Считаю, что, лишней она на форуме не будет, и найдет своих читателей). В своей первой теме, я расскажу про основные препараты, которые применяются в спорте. Возможно, кто-то из вас, уже занимается спортом, кто-то лишь планирует, некоторые не знают как бороться с лишним весом, у кого-то руки толщиной с ветку. Вы можете оставлять любые интересующие вас вопросы, касательно этих тем. Приступим)

Фармакология( затрону лишь самые популярные препараты АС в этой теме, без подробного разбора, если тема поправится, могу разобрать каждый препарат максимально полностью)

Анаболические стероиды- в свою очередь препараты, которые имитируют действие мужского полового гормона - тестостерона и дигидротестостерона, тем самым, заменяя и подавляя нашу собственную выработку гормона в организме. Анаболические стероиды ускоряют синтез белка внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии мышечной ткани (в целом этот процесс именуется анаболизмом), в результате чего они нашли широкое применение в бодибилдинге.
Эффекты анаболических стероидов делятся на две основные категории: анаболические и андрогенные.

Анаболические эффекты:
  • Значительный прирост мышечной массы (5-10 кг в месяц)
  • Увеличение силовых показателей
  • Увеличение выносливости и производительности
  • Увеличение числа эритроцитов крови
  • Укрепление костной ткани
  • Уменьшение жировых запасов
Андрогенные эффекты:
  • Маскулинизация
  • Вирилизация
  • Гипертрофия простаты
  • Атрофия яичек
  • Потеря волос на голове, и активация роста на лице и теле
Из чего следует, что андрогенные эффекты, для нас крайне не желательны ( при приеме фармакологии). О всех возможных побочных эффектов при приеме АС, напишу в конце темы.

  • Тестостерон (Энантат, Ципионат).

    Тестостерон является одним из основных анаболических стероидов, который входит в базу практически всех циклов и комплексов. Тестостерон применяется как при наборе мышечной массы, так и при работе на рельеф и похудении, хотя в каждом случае предпочтительна определенная его разновидность. Так при наборе мышечной массы предпочтительнее использовать enanthate и cypionate, а при снижении жировой массы - пропионат. Тестостерон конвертируется в эстрогены и может вызывать нарушения в оси гипоталамус-гипофиз яички, поэтому должен применяться с осторожностью. Так же, хотел бы заменить, кому-то будет достаточно и 10 мг в неделю, для достижения поставленных результатов, некоторым будет мало и 100мг, все сугубо индивидуально, и нет цифры идеальной для всех. Ниже приведена таблица с приближенными к действительности цифрами, без учета телосложения человека, только обобщенные данные.
Прибавка в мышечной массе и сжигание жира в зависимости от дозы тестостерона (20 недель)

Test_effects.gif
  • Метандростенолон (Дианабол,Данабол)
Danabol.jpg
Самый популярный в мире стероид - Метандростенолон, известный также как Данабол (Дианабол). Наверное самый популярный АС, школьники-доминаторы, славятся своей любовью к нему) Из основных особенностей, можно выделить: быстрое увеличение мышечной массы (6-9 кг), 60-70% в лучшем случае из которых, будут вода и жир), крайне не рекомендую его новичкам и прием препарата в соло, обладает так же такими побочными эффектами как: гинекомастия, акне(чаще всего это спина, что будет смотреть крайне не эстетично+конечно же лицо), так же токсичен для печени, как как единственная форма выпуска таблетки, повышение сексуальной активности во время курса и временное снижение после курса, атрофия яичек и все в этом крайне не позитивном духе). Отлично подойдет людям, которые ранее применяли стероиды, и есть необходимая база.(НЕ РЕКОМЕНДУЮ НОВИЧКАМ, И ПРИМЕНЯТЬ ПРЕПАРАТ В СОЛО)

Следующий у нас::aggressive:
Turik.jpg
  • Туринабол- по химической структуре это метандростенолоном, однако добавленный атом хлора препятствует ароматизации. Это значит, что Туринабол не вызывает эстрогеновых побочных эффектов (задержка жидкости в организме,

    Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    и др.). Туринабол токсичен для печени в высоких дозах, поэтому чаще используется в комбинированных курсах. В настоящее время встречается очень много подделок. Огромного прироста мышечной массы от него ждать не стоит, великолепен в повышении силовых показателей, прекрасно укрепляет кости. На ранних стадиях(1-3 неделя) приемах препарата, не стоит ожидать результата, т.к, прогресс при этом АС идет достаточно медленно, но результат остается более качественный, по сравнению с тем же метандростенолоном. Настоящий туринабол, достаточно сложно найти на рынке, очень много подделок. Можно легко выявить подделку, достаточно просто поджечь образец(должен гореть зеленым пламенем).
250px-Turinabol.jpg


Nandroger.jpg

Инъекционный препарат
Nandrolone Decanoate больше известный в бодибилдинге как Deca Durabolin или Ретаболил занимает лидирующие позиции по многим параметрам среди анаболических стероидов. В настоящее время Deca Durabolin - это лучший анаболический стероид для набора мышечной массы. Его отличает высокая эффективность, относительная безопасность, низкая андрогенная активность, незначительный феномен отката, отсутствие ароматизации и низкая токсичность. Deca Durabolin может применять как отдельный препарат, так и входить в комбинации. Deca Durabolin довольно часто вызывает эректильную дисфункцию на время цикла, что связано с понижением уровня дигидротестостерона по механизму обратной связи. Также важно отметить, что данный препарат повышает уровень пролактина. Один из лучших АС по соотношению цены/качеству/феномену отката/ побочных эффектов. Препарат стар как мир, но по прежнему остается по прежнему топовым.
Из положительных эффектов хотел бы выделить:
  • Выраженный мышечный рост (за один курс можно набрать до 8 кг мышечной массы с минимальным феноменом отката)
  • Укрепление костей (ранее применялся для лечения остеопороза) и связок (стимулирует синтез коллагена)
  • Устранение суставных болей, за счет увеличения продукции синовиальной жидкости (суставной смазки)
  • Увеличение эритроцитарной массы крови, что выливается в улучшение транспорта кислорода. Как следствие - большая выносливость
  • Повышение иммунной защиты (применяется даже у людей со СПИДом)
  • Преобразование в эстрадиол без фермента ароматаза
  • Улучшение всасываемости кишечником аминокислот и других полезных веществ
Что касается побочных эффектов вязываясь с прогестиновыми рецепторами гипофиза, нандролон вызывает усиление продукции пролактина и подавляет секрецию гонадотропных гормонов. Пролактин во многом схож с эстрогенами, его эффект проявляется снижением продукции собственного тестостерона, незначительном увеличении жировой массы и в редких случаях гинекомастией. Так как препарат инъекционный, воздействие на печень оказывает минимальное.

  • Оксиметолон (Анадрол, Анаполон)
300px-Anapolon.jpg
  • Выраженный мышечный рост (оксиметолон считается одним из самых эффективных стероидов в бодибилдинге для набора мышечной массы - до 15 кг мышечной массы за 1 курс, после курса наблюдается ощутимый феномен отката - до 30% от набранной массы может потеряться, так как некоторый прирост массы обусловлен скоплением жидкости)
  • Значительное увеличение силы
  • Анаполон у ряда атлетов устраняет боли в суставах, улучшает их функцию (в связи с большей выработкой синовиальной жидкости, обуславливается частично прогестиновой природой). Но это полезное свойство отмечается далеко не всеми спортсменами.
  • Снижает связывающий половые гормоны глобулин - это делает эффект других анаболических гормонов (а также собственный тестостерон) при комбинированном применении, более выраженным и быстрым.
  • увеличивает содержание эритроцитов в крови, повышает выносливость.
Весьма токсичен, т.к оказывает существенное влияние на работу печени, на рынке встречается довольно редко(но не рекомендую к приему), при дозировках очень легко переборщить( ваша доза прямо пропорциональна вреду, который вы нанесете вашему организму)
Sustanon.jpg
Сустанон действует точно также как любая другая форма тестостерона. Это значит, что основными эффектами сустанона являются:

  • Увеличение мышечной массы (в среднем на 6 кг в месяц)
  • Антикатаболическое действие(препятствует разрушению мышц)
  • Усиление аппетита
  • Усиление кроветворения - повышение количества эритроцитов в крови обеспечивает лучший транспорт кислорода, за счет чего увеличивается выносливость.
  • Повышение либидо (в период приема Сустанона)
Сустанон, это набор разных эфир тестостерона в одном флаконе. Каждый из эфиров всасывается с разной скоростью,
что позволяет поддерживать постоянно-высокий уровень анаболических гормонов в крови в течение месяца. Нет необходимости выполнения частых инъекций, что очень удобно.
По побочным эффектам:
Как и любая другая форма тестостерона, Сустанон конвертируется в эстрогены. По этой причине Сустанон вызывает такие побочные эффекты как гинекомастия, отеки, отложение жира по женскому типу и угнетение выработки собственного тестостерона. Эти побочные эффекты можно предотвратить, если применять антиэстрогены. Селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов (тамоксифен и др.) подключают только во время послекурсовой терапии.
Также, атлеты часто отмечают повышение температуры и гриппоподобное состояние во время курса Сустанона. Как и большинство стероидов, Сустанон повышает уровень вредного холестерина в крови (профилактируется приемом

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

на протяжении всего курса).
Boldenone.jpg

Атлеты принимающие болденон чаще всего докладывают о медленном, но качественном наборе мышечной массы.Препарат увеличивает силовые показатели и значительно повышает аппетит.
Эквипойз в значительной степени стимулирует кроветворение. Повышение содержания эритроцитов улучшает доставку кислорода к мышцам. Препарат не токсичен для печени, что не может не радовать). Лучше всего принимать в сочетании с другими стероидами(для достижения максимального эффекта и раскрытия всего потенциала препарата:bb:) винстрол и анавар - курс сушки; тестостерон и тренболон - курс набора массы ( как пример).Низкая андрогенная активность позволяет использовать эквипойз женщинами. Можно избежать всех побочных эффектов, от этого препарата(так как у него их практически нет).

В этой теме я привел, лишь самые известные стероиды, так же могу проконсультировать по вопросам курсов, тренировок, питания. Пишите в комментарии, о чем бы вы хотели услышать подробнее, потому что здесь не разобрана и десятая часть, всего, что так или иначе связанно с этой темой) Прошу строго не судить)
 
Сверху