Чудесное завершение саги скайуокеров: первая реакция на новые «звездные войны»

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0


В Лос-Анджелесе состоялась премьера «Звездные войны: Скайуокер. Восход», и первые зрители спешат поделиться своими впечатлениями. После рискованных и неоднозначных «Последних джедаев» Джей Джей Абрамс взялся объединить фанатов франшизы и закончить многолетнюю фантастическую сагу, которая стартовала в далеком 1977 году.

Если судить по первым реакциям, то у Абрамса получилось. Зрители нахваливают девятый эпизод как эпичное полотно, переполненное захватывающим экшеном и душевными сценами, дающее ответы на все важные вопросы новой трилогии. Кто-то скажет, что не все так гладко, но общая оценка чрезвычайно положительная.

Вот что пишут первые зрители:

«Все, что я могу сказать, — „вау“. „Звездные войны: Скайуокер. Восход“ — штука разнообразная: страшная, обнадеживающая, жестокая, незаметно сексуальная и полная правильного фан-сервиса. Но в первую очередь это достойное завершение невероятной саги, растянувшейся более чем на 40 лет».

«Ну… „Скайуокер. Восход“ — крутой уход от „Последних джедаев“, но вместе с тем не столь же воодушевляющий, как „Пробуждение силы“. Это фильм, полный экшена (серьезно, он идет без остановки), но также наполненный фан-сервисом. Фанаты „Звездных войн“, готовьтесь к спорам».


«Только что с просмотра „Скайуокер. Восход“. Невероятно удовлетворительный и МАСШТАБНЫЙ финал саги. Каким-то образом он разбирается с проблемными персонажами и вопросами, которые остались без ответов после „Пробуждения силы“ и „Последних джедаев“».


«В „Скайуокер. Восход“ напихана масса содержимого, и он не тратит время зря. Это как два фильма по „Звездным войнам“ в одном. Как бонус огромное количество фан-сервиса».

«„Скайуокер. Восход“ просто так не описать. Это большое, огромное, зрелищное кино с высокими ставками, которое фанаты будут долго обсуждать».

«„Скайуокер. Восход“ живет за счет моментов, созданных для фанатов. Хватает моментов, вызывающих радость, и они вставили в фильм несколько крупных идей. Не терпится обсудить подробнее».

«Эпично. Целиком и полностью. „Скайуокер. Восход“ — потрясающее завершение, до краев наполненное всем возможным. Экшен, приключения, ответы, юмор, душа, любовь и суровость. Всю вторую половину я смотрел со слезами на глазах — чудесный способ завершить историю Скайуокеров».

«Все еще пытаюсь понять „Скайуокер. Восход“. Выдающиеся эмоциональные моменты и множество развязок (какие-то заслуженны, какие-то — нет). Одни решения — неуместная попытка что-то исправить после „Последних джедаев“, другие выглядят просто бессмысленно. Надо еще раз посмотреть».


«Посмотрела „Звездные войны: Скайуокер. Восход“. И там… много всего. Многое понравилось, от чего-то в восторге, но в целом реакция неоднозначная. Местами выглядит как извинение за „Последних джедаев“, а часто смотрится как сиквел „Пробуждения силы“, что вызывало у меня раздражение».
 
Сверху