Джей джей абрамс признал правоту критиков «скайуокер. восход»

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Во время интервью после специального показа «Звездные войны: Скайуокер. Восход» Джей Джей Абрамс прокомментировал негативную критику фильма. Режиссер уверен: всем угодить невозможно, и в конечном счете обе стороны правы.



«Я бы сказал, что они правы, — заявил Абрамс в ответ на вопрос, что некоторым зрителям не понравился девятый эпизод. — Люди, которые пришли в восторг, также правы».

«Начиная работу, мы понимали, что любое наше решение по дизайну, музыке, истории понравится одним и разозлит других», — добавил постановщик.

«Скайуокер. Восход», стартовавший в кинотеатрах 19 декабря 2019 года, вновь разделил фанатов и критиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма сейчас лишь 57% «свежести» (при этом зрительский рейтинг там же составляет 86%), а на CinemaScore зрители поставили картине B+ — это худшая оценка для полнометражных «Звездных войн». На КиноПоиске девятый эпизод также получил неутешительный рейтинг 6,2.

Несмотря на низкие оценки, фильм показывает в прокате неплохие результаты и уже собрал 373,5 млн долларов. Это третий лучший старт в декабре, но эксперты сомневаются, что «Скайуокер. Восход» сможет в итоге повторить успех «Пробуждения силы» или «Последних джедаев».
 
Сверху