Эпические ошибки террористов на примере тимоти маквея

evrenur

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

evrenur

Постоялец
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
709
Реакции
387
Репутация
0

Быть террористом дано не каждому.

И если вы, детишки решили встать на этот извилистый и тернистый путь борьбы за свободу и правду, то вам стоит внимательно прочитать следующие строки. Думаю первое что надо уяснить начинающим террористам - главное оружие террориста не взрывчатка и не автомат. Главное оружие террориста - его голова. А лучший друг террориста - книга. Но не коран и не библия. И уж точно не майн кампф. Друг террориста сферическая книга в вакууме как символ источника знаний. Террористы которые воюют взрывчаткой и автоматом быстро сливаются. Все чего добилось человечество оно добилось не благодаря физической силе, а только благодаря интеллекту. Поэтому воевать следует головой. Второе что следует помнить - известным быть не круто. Известным быть плохо. Если террорист известен - значит он совершил ошибку и находится либо в тюрьме либо покойник. Ну или в 5 минутах от всего этого и боится нос высунуть из пещеры какой нибудь богом забытой страны. И вместо того чтобы тихо наслаждаться террором против ненавистной ..... (вставить нужное слово) приходится сидеть тихо поджав хвост и вспоминать жаркие деньки адреналина и славы. В то время как другие неизвестные спецслужбам коллеги террористы тихо но верно нагибают ..... (вставить нужное слово).
"Ты был никто, а теперь - Король
Выбитых витрин и сгоревших стен
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
Но цель твоя - Химера..."

(лирическое отступление)
Давайте разберем ошибки известных террористов которые помогли спецслужбам поймать их. Мифические симулякры вроде Бин Ладена или Тезея выпадут из нашего анализа потому что их придумали хитрые жидорептилоиды. Классический пример известного террориста -

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Парень решает отомстить правительству но выбирает для этого неверный способ. Взрыв федерального здания и около сотни дохлых служащих. Эпичные фотографии разрушений и освещение в СМИ. Но добился ли Тимоти своей цели? Отомстил государству? Нет. На место каждого убитого мента, чиновника и депутата найдутся трое новых. Более того. Результат был прямо противоположным. Вместо того чтобы испугаться и прекратить наступление на права граждан государство выписало Тимоти смертный приговор и приняло ряд законов еще больше ограничивающие граждан в правах. Вот почему перед тем как надевать на себя пояс шахида или идти умирать за некую мифическую родину не мешало бы прочитать сотню-другую книжек которые без картинок. Потрясающее различие между поставленой целью и достигнутым результатом поступка Маквея может стать темой для докторской дисертации. Предоставляю вам самим поразмышлять над этим. А тут предлагаю рассмотреть чисто практические ошибки Маквея которые помогли ему отправиться в камеру смертников.
Первая ошибка Тимоти (критическая). Брать грузовик для теракта в прокате. Пусть даже под ложными документами. Даже если в салоне проката отсутствуют камеры наблюдения то спецслужбы все равно получат как минимум фоторобот. Что и произошло. С фотороботом на самом деле можно сделать очень многое. Можно загнать его в программу распознавания лиц и получить всех похожих на фоторобот людей после чего отсеивать кандидатов по профилю (профайлинг). Можно показать фоторобот стукачам из разных радикальных оппозицонных политических групп. Ну или просто вывесить картинку на телек и назначить награду как стукачами и параноиками станет вся страна. После этой ошибки шансы Тимости остаться нераскрытым стали меньше 50%.
Используя идентификационный номер грузовика, снятый с одной из осей, оставшихся после взрыва, и остатки номеров, федеральные агенты вышли на агентство по аренде грузовиков в Джанкшн-Сити. С помощью владельца, Элдона Эллиота, агенты создали фоторобот Маквея.​

Вторая ошибка Тимоти фатальная и по настоящему эпическая.
Маквей назвал свое настоящее имя при аренде номера в мотеле хозяйка которого в дальнейшем опознала грузовик из проката. Ошибка настолько странная что с трудом верится что такое возможно. Неужели Тимоти не продумывал последовательность всех своих действий от начала и до конца по многу раз? И зачем вообще нужен был отель? Ради такого дела можно было и в грузовике переночивать или даже на улице. После этой ошибки шансты Тимоти остаться нераскрытым стали меньше 10%.
Третья ошибка Тимоти (значительная) - панический уход с места теракта. Тимоти передвигался на автомобиле без номеров так еще и с нелегальным оружием. За что и был арестован еще ДО того как криминалисты установили личность подозреваемого в теракте. После этой ошибки шансы Тимоти выйти сухим их воды стали меньше 1%. Если бы Тимоти уходил с места происшествия правильно от деанона это бы его не спасло т.к он совершил фатальную вторую ошибку. Но он успел бы покинуть страну и мог всю жизнь жить в международном розыске скрываясь в подполье и живя на подножном корму где нибудь в лесах Канады или Аляски.
Маквей был арестован на шоссе спустя полтора часа после взрыва полицейским за отсутствие автомобильного номера и нелегальное владение огнестрельным оружием.​

Четвертая ошибка - обилие улик в квартире от детонаторов до экстремистской литературы. Хранить в квартире взрывчатку и детонаторы после теракта! Такого эпического долбоебизма трудно ожидать даже от самого упоротого фашиста. Я бы предположил что весь это хлам ему в квартиру подбросило ФБР чтобы поскорей закрыть дело, но смотря на предыдущие ошибки Маквея я понимаю, что он действительно был сказочный долбоеб.
В его доме следователи нашли инкриминирующие доказательства: нитрат аммония, капсюль-детонаторы, книги по созданию бомб; электрическую дрель, использовавшуюся для взлома замков в забое; книгу «Охотник», написанную Уильямом Лютером Пирсом, основателем и лидером расистской группировки «Национальный Альянс», и нарисованную от руки карту центра Оклахома-Сити, на которой были обозначены здание Марра и место, где находился автомобиль для побега.​
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Ужасы какие... Не пойду я тогда в террористы, ну нафиг. :crazy:
 
Сверху