Геймеры перестали использовать криптовалюты

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Agent013

Знающий
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
442
Реакции
92
Репутация
0
Стриминговые сервисы Twich и Streamlabs отказались от поддержки платежей в цифровых деньгах
Пользователи популярной платформы для стриминга Twich заметили, что разработчики сервиса убрали возможность оплаты подписок за криптовалюты, об этом сообщил один из геймеров на портале Reddit.

«Twitch молча удалил функцию оплаты подписок за Bitcoin и Bitcoin Cash. Раньше можно было приобретать их через Bitpay. Они удалили опцию в течение последних недель для всех стран. Такое решение поражает», — заметил игрок.

Точные причины, почему так произошло, пока неизвестны. Однако в обсуждениях под постом в Reddit многие выразили свое недовольство относительно отключения функционала. Другие пользователи отметили, что перестали использовать криптовалюты из-за неудобства оплаты или совсем не знали о существовании такой возможности.

Вероятно, разработчики Twich убрали функцию из-за ее невостребованности. На прошлой неделе стало известно, что поддерживать цифровые деньги перестал и сервис Streamlabs.

«Раньше можно было связать Coinbase-аккаунт со Streamlabs для получения пожертвований в криптовалюте. Разработчики обновили дизайн и удалили опцию таких платежей. Я спросил техподдержку о добавлении функционала, мне ответили, что в ближайшее время этого не произойдет», — написал пользователь сервиса.

Streamlabs начал принимать Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin с середины 2018 года. За два года до этого разработчики Twitch добавили поддержку BTC.
 
Сверху