НОВОСТИ Hitrust ввела оценку зрелости средств управления безопасностью

MR_smoker

Арбитр
АРБИТРАЖ
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

MR_smoker

Арбитр
АРБИТРАЖ
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
1,734
Реакции
632
Репутация
39
Род занятий

Отрисовка документов


Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Чем выше оценка HITRUST CSF, тем меньше ошибок в управлении и ниже риск для клиентов компаний.
Некоммерческая организация HITRUST, занимающаяся разработкой стандартов безопасности данных и сертификацией,

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

новую инициативу, призванную стимулировать ИБ-специалистов к улучшению средств контроля кибербезопасности в своих компаниях. HITRUST также представила результаты исследования, подтверждающие, что оценка зрелости и проработанности средств управления безопасностью позволяет определить их дальнейшую эффективность.
Как показывают результаты десятилетнего исследования, у организаций, чьи средства управления безопасностью согласно HITRUST CSF получили оценку в 79 балла и выше, вероятность того, что они будут продолжать работать аналогичным образом в будущем, составляет 99%. Чем выше оценка HITRUST CSF, тем меньше ошибок в управлении и ниже риск для пользователей.
В рамках новой инициативы HITRUST обновила свою программу CSF Assurance, добавив в нее рекомендации по оценке зрелости средств управления безопасности.
HITRUST предложила больше гибкости для организаций с высокой оценкой зрелости средств управления, увеличив период между проведением оценивания и предоставив им стимулы для реализации эффективной программы непрерывного мониторинга. С другой стороны, организации с оценкой зрелости ниже 79 баллов будут проходить процедуру оценивания CSF Assurance раз в год.
HITRUST CSF (Common Security Framework) – нормативный набор средств управления, отвечающих требованиям нескольких нормативных актов и стандартов. HITRUST CSF позволяет обеспечивать соответствие стандартам ISO/IEC серии 27000 и HIPAA.
 
Сверху