НОВОСТИ Huawei предупреждает google: мы почти готовы заменить ваши сервисы

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0
Представители китайского техногиганта Huawei предупреждают Google: мы почти готовы заменить все предустановленные приложения американской корпорации. Напомним, что сложные отношения двух компаний сложились на фоне политических разногласий США и Китая — Запад считает, что КНР представляет угрозу национальной безопасности. Заявление Huawei совпадает со слухами о готовящемся к выходу флагмане P40.

По некоторым данным, в смартфоне, релиз которого запланирован на март, будут удалены все сервисы и приложения Google. Позицию китайской корпорации обозначил Чарльз Пэн, занимающий в Huawei одну из руководящих должностей:

«У нас уже есть HMS [Huawei Mobile Services, альтернатива сервисам Google — прим. ред.], которую мы пытаемся встроить в нашу мобильную экосистему. Большинство ключевых приложений для навигации, оплаты товаров, игр и обмена сообщениями в скором времени будут полностью готовы для использования».

Пэн также отметил, что пользователи не заметят разницу между HMS и сервисами американского интернет-гиганта. Согласно предоставленной Economic Times информации, Huawei наняла индийских разработчиков, которые создадут экосистему приложений и сервисов для Android. Для решения этой задачи был выделен $1 миллиард. В будущем, по плану китайской корпорации, HMS полностью вытеснит сервисы Google со смартфонов Huawei.
 
Сверху