Исполнителя роли мистера нанси уволили из сериала «американские боги»

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER

ТОНИ СТАРК

Знаменитый
ПРЕССА ФОРУМА
PREMIUM USER
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
1,667
Реакции
72
Репутация
0


Орландо Джонс, сыгравший в сериале «Американские боги» обманщика Ананси (он же мистер Нанси), рассказал, что его уволили из третьего сезона проекта. В видео, которое актер опубликовал в Twitter, Джонс заявил, что шоураннер Чарльз Х. Игли уволил его 10 сентября 2019 года, потому что мистер Нанси «несет неверный посыл чернокожей Америке».

В ролик Джонс говорит, что Игли и его «черных друзей» не устраивает «злой мистер Нанси, который всегда добивается своего». Актер также поблагодарил автора оригинального романа «Американские боги» Нила Геймана за роль и возможность поработать сценаристом и продюсером второго сезона.

Представитель компании Fremantle, отвечающей за производство «Американских богов», заявил, что увольнение Джонса никак не связано с отношениями актера и Игли. Согласно источникам, Джонс и шоураннер регулярно конфликтовали на съемочной площадке сериала, но в итоге решение вырезать из проекта мистера Нанси продиктовано исключительно сюжетной необходимостью.

«Сюжет „Американских богов“ постоянно менялся и эволюционировал, чтобы лучше отразить сложную мифологию первоисточника, — говорится в заявлении. — Мистеру Джонсу не предложили вернуться, потому что мистер Нанси среди прочих персонажей не появляется в той части книги, которая активно используется в третьем сезоне».

Производство «Американских богов» несколько раз сталкивалось с неприятностями. В ноябре 2017-го Брайан Фуллер и Майкл Грин, изначально отвечавшие за экранизацию романа, покинули проект из-за конфликта с продюсерами. Источники рассказывали, что основной причиной ухода стал бюджет. По слухам, расходы на создание быстро достигли уровня «Игры престолов», и для продолжения производственная компания Fremantle пыталась их сократить, что и вызвало разногласия.

В итоге на пост шоураннера и главного сценариста пригласили Джесси Александра, до этого работавшего над сериалами «Демоны да Винчи», «Шпионка» и «Остаться в живых». Однако у Александра быстро начались столкновения с актерами (особенно с Иэном МакШейном), а канал Starz не устраивали качество и стиль второго сезона. Как отмечает один инсайдер, актерам на всем протяжении производства приходилось самостоятельно переписывать свои диалоги. Александра отстранили от работы, а проект в конечном счете возглавил Игли, который, как надеялись продюсеры, сможет наладить работу над третьим сезоном.

Третий сезон «Американских богов» ожидается в 2020 году, но точная дата выхода пока не сообщается.
 
Сверху