Как опробовать Android 9.0 Pie на любом смартфоне прямо сейчас

ourslowman

Постоялец
МОДЕРАТОР
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

ourslowman

Постоялец
МОДЕРАТОР
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
PREMIUM USER
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
803
Реакции
423
Репутация
49
ГАРАНТ
2

Лично не пробовал, мне и Android 8 по душе. Нашел статейку одну :blush2:


Несмотря на то что официально обновиться до Android 9.0 Pie пока могут только смартфоны Google Pixel и Essential Phone, владельцам всех остальных аппаратов доступен обходной путь. Для этого достаточно установить обновленную сборку Pixel Launcher. О том, как это сделать, читайте ниже.

Важно: описанный метод хоть и не предполагает установку финальной версии Android Pie, все-таки позволяет в той или иной степени оценить обновленную ОС от Google.

Как установить «Android Pie»
— Прежде чем загружать файл, вам необходимо разрешить установку приложений из неизвестных источников. Для этого перейдите в «Настройки» — «Безопасность» — «Неизвестные источники» и активируйте эту функцию.

— Теперь скачайте APK-файл Pixel Launcher, который расположен

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(кликабельно). Загрузить файл можно прямо со смартфона, который вы планируете «обновить» до Android P. Именно для этого мы активировали функцию «Неизвестные источники».



— После завершения установки в открывшемся окне выберите Pixel Launcher для использования по умолчанию, нажав «Использовать всегда».



— Поскольку Pixel Launcher не является системным приложением по умолчанию, вам понадобится предоставить ему ряд привилегий. Для этого перейдите в «Настройки» — «Приложения» — Pixel Launcher — «Разрешения» и откройте загрузчику доступ к звонкам, встроенному хранилищу и службам геолокации для определения вашего местоположения.
 
Сверху