НОВОСТИ В доминиканской республике прошло первое тестирование связи 5g

Samag0n

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Samag0n

Постоянный участник
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
113
Реакции
42
Репутация
0
Доминикана одна из первых запускает технологию в Карибском регионе .
Мобильный оператор Доминиканской Республики VIVA при сотрудничестве со шведской телекоммуникационной компанией Ericsson провел тестирование связи пятого поколения (5G). Об этом в среду сообщает агентство

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
Демонстрационное подключение было проведено на телекоммуникационной выставке в присутствии президента страны Данило Медины. В ходе мероприятия у гостей также была возможность ознакомиться с возможностями и преимуществами технологии 5G, а также ее применения в телемедицине и IoT (Internet of Things, интернет вещей).
Генеральный директор VIVA Марко Эррера отметил, что "этот шаг даст стране лидерство во внедрении технологии 5G, которая в ближайшем будущем позволит доминиканцам пользоваться загрузкой данных на сверхвысоких скоростях". По его словам, Доминикана одна из первых запускает технологию в Карибском регионе, что положительно сказывается и на инвестиционном имидже страны. О сроках полноценного начала работы сети не сообщается.
Мобильная связь пятого поколения обеспечивает более высокую пропускную способность. Рекордная скорость передачи данных достигала 25 Гб/с. Такие показатели позволяют в режиме онлайн транслировать видео в разрешении 8K (Ultra HD). Первой страной, запустившей в тестовом режиме пятое поколение мобильной связи, стала Швеция, однако коммерческая сеть пятого поколения заработает там не ранее 2021 года.
 
Сверху