НОВОСТИ Хакер прокомментировал совет заклеивать камеру на ноутбуке

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

GLOV

Знаменитый
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
1,618
Реакции
112
Репутация
0
Род занятий

Готовые кошельки, Дебетовые карты

ГАРАНТ
1

И предложил свои варианты
1564831931498.png
Специалист по информационной безопасности, бывший хакер Александр Варской, оценил совет, данный “Роскачеством” для сохранения безопасности в сети. Так, он одобрил предложение заклеивать камеру и микрофон, но при этом сказал, что есть куда более изящные способы “цифровой гигиены”.
”Данная мера очень эффективна. Она настолько же эффективна, как кража банкомата с помощью экскаватора — тоже будет эффективно, просто неизящно”, — рассказал Варской. Вместо всего этого он посоветовал настроить параметры доступа различных приложений к камерам и микрофонам смартфона. Также он считает, что чужие данные в первую очередь интересуют спецслужбы и крупные технологические корпорации, причем последние частенько делятся друг с другом данными о нас с вами без нашего же ведома.

Напомним, что чуть ранее эксперты “Роскачества” посоветовали пользователям заклеить микрофоны и камеры на своих ноутбуках и смартфонах. Связали они это с тем, что современный интернет — крайне небезопасное место и на каждом шагу вас могут поджидать мошенники или шпионы.
 

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Сергей999

Ветеран площадки
МОДЕРАТОР
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
3,931
Реакции
1,786
Репутация
59
Не знаю, что там "не изящно", но вот уже где-то писал, что обсуждая на пикнике особенности новых автомобилей Газель по сравнению с Мерсами-Спринтерами, достаточно долго болтали на тему моторов и надежности, свой смартфон был с собой, а приехав вечером домой, заметил, что на компе у меня вся контекстная реклама посвящена Газелям, а также их ремонту. Всякие Алисы или Сири у меня нигде не стоят, обычный Самсунг с набором прог, типа вконтактике, инста, яндекс кошелек, киви, Телеграм, аська и т.д. На домашнем компе я точно не искал ничего про Газели и тем более не интересовался их ремонтом, ибо у меня никогда не было данного автомобиля. Это мой друг приобрел себе Газель и занимается перевозками. Я бы даже не заметил, если бы реклама была посвящена Спринтерам или тюннингу/стайлингу к ним.
А теперь вопрос: откуда взялась эта реклама?

Пы.Сы.: и да, на телефоне передняя камера у меня залеплена наклейкой, а на домашнем компе, микрофон и камера отсоединены физически от системника и втыкаются в разьем, только по необходимости. Паранойя? Не думаю.
 

Ckon

Участник

Ckon

Участник
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Репутация
0
Сергей999 @Сергей999 , Тоже замечал похожие "закономерности". А потом они рассказывают, что "нет" никакой слежки ))0)
 

Fixxx

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Fixxx

Интересующийся
PREMIUM USER
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
205
Реакции
87
Репутация
0
Как говорится: если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят.
А может все дело в том, что мысли материальны... И они тоже отслеживавются!
 
Сверху