Зачем отправлять собеседнику свою геометку в Телеграм?

Taya

Знаменитый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Девушки форума
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА

Taya

Знаменитый
ПРОВЕРЕННЫЙ ПРОДАВЕЦ
Девушки форума
ДРУЗЬЯ ФОРУМА
ЮБИЛЕЙНАЯ ЛЕНТА
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
1,779
Реакции
471
Репутация
0
Род занятий

Телефонный флуд, обмен валют

Зачем отправлять собеседнику свою геометку в Телеграм? Для большинства это кажется надуманной и бесполезной штукой. Хотя во многих жизненных ситуациях она может значительно упростить коммуникацию и избавить вас от лишних рутинных действий, а может даже и спасти жизнь.
Важно понимать, что существует два разных варианта отправки вашей геометки: отправить только текущую статическую точку или прикрепить трансляцию вашей локации, которая будет отображать ваше текущее местоположение в реальном времени для собеседника в течение отведенного вами времени.
А теперь расскажем о том, какой вариант следует использовать в различных случаях:
1. Отправить свою текущую локацию — удобно, если вы договорились с кем-то о встрече, и вас не могут найти в незнакомом районе. Этот вариант подходит, когда ваше положение статично, и вы не хотите чтобы ваши перемещения отслеживали, как в случае с трансляцией локации.


Как отправить статичную геометку
2. Транслировать локацию в течение определенного времени. Есть варианты 15 минут, 1 час и 8 часов.
15-минутный интервал удобно использовать, когда вы или ваш собеседник опаздываете на встречу. Просто попросите прислать вам Live Location, и избавьте всех от ежеминутных вопросов «Ты где?», «А сейчас?», «Сколько еще?», и лишних нервов. В любой момент вы сможете самостоятельно узнать актуальное местоположение, и поймете, сколько осталось ждать. Также помогает в случае знакомых, любящих приврать о своем текущем статусе.
Поделиться на 1 час: представьте, что вы идете поздним вечером по темному небезопасному району, и если с вами что-то случится, то вас могут не только не спохватиться, но даже и не найти. В такой ситуации отправьте кому-нибудь из близких трекинг вашего местоположения на ближайший час, и попросите проследить, что вы добрались до дома без проблем.
Поделиться на 8 часов: тоже вариант для волнующихся родственников. Например, вы весь день находитесь в длинной дороге — едете куда-то на автомобиле, особенно если за рулем, и у вас нет возможности постоянно докладывать, что с вами все в порядке. Ревнивцы тоже могут воспользоваться таким длительным интервалом, чтобы успокоить свое патологическое чувство «собственности».


Как отправить «живую» локацию
3. Отправить геометку какой-либо организации на основе картографических данных сервиса Foursquare. Вариант для встречи с друзьями в кафе, магазине или кружке по интересам. Кроме GPS-метки к сообщению будет прикреплен точный адрес и название организации, что также облегчит поиск. И да! Foursquare еще жив)
Сервис уже давно переквалифицировался из соцсети с чекинами и мэрами школьного туалета в картографический каталог организаций с отзывами и оценками, наподобие известного многим

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, только на международном уровне.
В одном из обновлений был добавлен встроенный чат-бот

Пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— его можно использовать для быстрого доступа к списку мест поблизости с вами: не только для поиска места, в котором вы уже находитесь, но и для выбора мест, куда пойти. Например, написав «@foursquare вино», вам будет предложен список мест поблизости, где можно выпить вина.


Геометки на основе данных Foursquare
Мы рассматривали использование Live Location в личной переписке, но его можно применять и в каналах, и в публичных чатах.
1. В каналах — например, автор паблика про путешествия может отправить свой Live Location в канал. Тогда подписчики смогут проследить в реальном времени, где находится автор, чтобы использовать в своих поездках предлагаемые интересные маршруты. Либо, если это канал знаменитой персоны — можно отметить место для проведения встречи с фанатами.
2. Публичный чат — актуальные местоположения помогут организовать встречу толкиенистов, или даже игру по типу «Дозор». Очень удобно, когда в любой группе (обычной закрытой или публичной) сразу несколько участников присылают свое местоположение, все метки из этого чата будут показаны на одной карте.
Геопозицию можно переслать — это бывает удобно, но вообще говоря, абсолютно не приватно. И очень странно, что при всей любви Павла Дурова к концепции защиты данных, шифрованию, и праву на тайну переписки,чужое местоположение можно переслать кому угодно, и пользователь об этом даже не узнает.
Не забудьте отключить трансляцию местоположения, когда в этом уже нет потребности, иначе собеседник может продолжать следить за вашими перемещениями, и кто знает, не обернется ли это какими-либо неприятностями в ваших отношениях. Для удобства, чтобы не забыть их отключить, все активные трансляции геопозиции вынесены в закрепленную полоску вверху экрана, когда вы находитесь в мессенджере, и дополнительно отображаются в уведомлениях смартфона.


Отключение Live Location
 
Сверху